>
>
Apartment Appartement mit Sauna by Interhome

Apartment Appartement mit Sauna by Interhome

St. Johann in Tirol, Autriche

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Wi-Fi

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
Les invités: 4
Area: 80 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath or a shower. The kitchenette comes with a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features a balcony. The unit offers 2 beds.
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Ustensiles de cuisine
En extérieur:
Balcon
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Bathroom Facilities:
Toilettes, Baignoire ou douche

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Postbar
50 m
Bäckereikonditorei Mariacher
850 m
Tchibo
800 m
Pinocchio Pizzeria
950 m
Hotel & Wirtshaus Post
40 m
Krämerei
50 m
Remontées mécaniques
Harschbichl 1
1000 m
Hochfeld II Ski Lift
2.5 km
Übungslift Buchwies Platter
2.3 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
63 km
Aéroport d'Innsbruck Kranebitten
94 km
Environnement naturel
Fellhorn (1765m)
11 km
Kitzbüheler Horn
14 km
Transports en commun
Grieswirt
3.9 km
St. Johann in Tirol
800 m

Services - Apartment Appartement mit Sauna by Interhome

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
  • Wi-Fi payant
Activités
  • Ski
  • Aire de jeux pour enfants
  • Équitation
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales

Important - À lire

L'arrivée:
17:00
Depart:
12:00

À savoir

1 Babycot available, free of charge. 1 Extrabed(s) available, charges apply.Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Veuillez noter que vous devrez régler le montant total de la réservation avant votre arrivée. vous enverra une confirmation précisant les modalités de paiement. Une fois celui-ci effectué, vous recevrez un e-mail contenant des informations sur l'établissement, dont son adresse et le lieu de remise des clés.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Apartment Appartement mit Sauna by Interhome?

L'arrivée est disponible à partir de 17:00 et le départ jusqu'à 12:00.

Où se situe exactement Apartment Appartement mit Sauna by Interhome?

L'établissement est situé à St. Johann in Tirol, Autriche.

Quel est le prix des chambres à Apartment Appartement mit Sauna by Interhome?

Les tarifs à Apartment Appartement mit Sauna by Interhome dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de Apartment Appartement mit Sauna by Interhome?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Pinocchio Pizzeria, Bäckereikonditorei Mariacher and Tchibo.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Apartment Appartement mit Sauna by Interhome?

Apartment Appartement mit Sauna by Interhome propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Apartment Appartement mit Sauna by Interhome?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Triassic Park (12.7 km), Kneippanlage Seisenbachquelle (14.4 km), Pavillion (17.7 km) and Pfarrkirche zum Heiligen Andreas (8.7 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Quelle est la distance entre Apartment Appartement mit Sauna by Interhome et le centre-ville?

La distance entre le centre de St. Johann in Tirol et le appartement est d'environ 100 m.

Quels types de chambres peut-on réserver à Apartment Appartement mit Sauna by Interhome?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement.

Puis-je me garer gratuitement à Apartment Appartement mit Sauna by Interhome?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Quelles langues sont parlées à Apartment Appartement mit Sauna by Interhome?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel de Apartment Appartement mit Sauna by Interhome en allemand.

Que propose Apartment Appartement mit Sauna by Interhome aux clients voyageant avec des enfants?

Les familles peuvent utiliser l'aire de jeux sur place mise à disposition à Apartment Appartement mit Sauna by Interhome.

À quelle distance Apartment Appartement mit Sauna by Interhome se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

L'établissement se trouve à environ 63 km de Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg par la route.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!